Ensemble Spécial Bayern Munich 2025/2026 – Modèle A – vue 1
Ensemble Spécial Bayern Munich 2025/2026 – Modèle A – vue 1
Ensemble Spécial Bayern Munich 2025/2026 – Modèle A – vue 2

Ensemble Spécial Bayern Munich 2025/2026 – Modèle A

Prix régulier €139,99 Prix réduit€129,997 % de réduction
/

Tableau des tailles

Nous proposons un guide de tailles précis pour aider chaque client à choisir le maillot parfaitement adapté.

Ce guide repose sur quatre mesures essentielles :

 

  1. Buste – circonférence de la poitrine au point le plus large.

  2. Taille – mesure du tour de taille au point le plus étroit.

  3. Hanches – circonférence des hanches à leur largeur maximale.

  4. Longueur du corps – distance entre l’épaule la plus haute et le bas du torse.

Guide des tailles adultes

Mesures (cm)SMLXL2XL
Longueur7072747678
Tour de Poitrine4648505254
Largeur des Épaules404243.54546
Longueur des Manches1516171819
Hauteur (cm)160-170165-175175-180180-185185-188
Poids (kg)50-6060-6570-7580-8585-95

Guide des tailles enfants

Mesures16182022242628
Âge2-44-55-67-88-910-1112-13
Hauteur (cm)95-100105-115115-125125-135135-145145-155155-165
Poids (kg)15-17.517.5-2121-2626-3131-3636-4140-45
Size
EmballageBox | €9.99
L'option de sélection ajoutera €9.99 au prix.
  • En stock
  • Inventaire sur le chemin
  • Livraison gratuite et suivie, 9 à 15 jours ouvrables
  • Paiement 100 % sécurisé : Apple Pay, Google Pay ou carte bancaire
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express

« Mia san mia » : nous sommes qui nous sommes. La devise du Bayern résume bien l'esprit de cet ensemble spécial Bayern Munich 2025/2026, modèle A, pensé pour les fans du géant bavarois qui veulent afficher leur club en dehors de l'Allianz Arena.

Soirée de Bundesliga devant l'écran, trajet vers l'entraînement ou dimanche tranquille : ce survêtement s'invite partout. Les enfants le portent du 7-8 ans au 13-14 ans, les adultes du S au XXL, si bien que toute la famille peut porter le même ensemble.

  • Vous payez en toute sécurité avec Apple Pay, Google Pay ou une carte bancaire.
  • Vous avez 14 jours pour changer d'avis : l'article doit être inutilisé et dans son emballage d'origine.

D'autres pièces du club vous attendent dans la collection Bayern Munich.

Pour personnaliser votre flocage, sélectionnez l'option "Flocage personnalisé" et écrivez ce que vous voulez, exemple :

Nom : Mbappé  et Nombre : 10

Si malgré ces explications vous n'y arrivez pas, cliquez-ici !

Nous proposons pour certains maillots une version "Player" ou "Joueur" plus cher qu'un maillot normal (dit fan version). Un maillot Player est plus adapté pour faire du sport car il évacue mieux la transpiration. Il est aussi plus léger qu'un maillot normal.

Si rien n'est précisé dans le titre du produit, alors le maillot en vente est une version normale.

La livraison prend en moyenne entre 15 et 20 jours en France. Si le maillot ne vous va pas, vous pouvez le renvoyer pour vous faire rembourser.

Nous livrons dans le monde entier ! 

Pour en savoir plus clique ici

Pour que le maillot reste en très bon état, nous vous conseillons de le laver à l'envers et à 30° pour que le flocage reste. Il ne faut pas le repasser.

LIVRAISON À VOTRE PORTE

Prévoyez 9 à 15 jours ouvrables pour une livraison standard après le traitement de votre commande.

ACHAT SÉCURISÉ

Garantissez la confidentialité de vos données financières grâce à notre système de paiement entièrement sécurisé.

CONTACTEZ NOS SERVICES

Pour nous contacter, veuillez utiliser le chat en ligne sur notre site.